Unsere Artemis-Partner


Dipl.-Kaufmann (FH)
Michael Bienstein
Steuerberater
Fachberater für Internationales Steuerrecht zertifizierter Testamentsvollstrecker

Tel +49 2933 9776–180
bienstein@artemis.nrw

Dipl.-Kaufmann
Andreas Cornelius
Steuerberater


Tel +49 2933 9776–102
cornelius@artemis.nrw

Dipl.-Kaufmann
Stephan Gödde
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater


Tel +49 2375 93819-295
goedde@artemis.nrw

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Thomas Hammer
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater


Tel +49 2375 93819–291
hammer@artemis.nrw


Uwe Steinhoff
Steuerberater


Tel +49 2933 9776–200
steinhoff@artemis.nrw

Unser Artemis-Team


Ute Albers
Steuerfachangestellte

Tel +49 2933 9776–103
albers@artemis.nrw

Julia Brummelte
Master of Science Controlling und Risikomanagement

Tel +49 2375 93819-292
brummelte@artemis.nrw

Bachelor of Arts BWL und Steuern
Theresa Brüggentisch
Steuerfachangestellte

Tel +49 2933 9776–230
brueggentisch@artemis.nrw

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Michael Dünhöft
Steuerberater (freiberuflicher Mitarbeiter)

Tel +49 2375 93819–289
duenhoeft@artemis.nrw

Wiebke Essers
Bilanzbuchhalterin (IHK) und Prüfungsassistentin

Tel +49 2375 93819–288
essers@artemis.nrw

Dipl.-Betriebswirtin
Maike Feldmann
Steuerberaterin (freiberufliche Mitarbeiterin)

Tel +49 2933 9776–281
feldmann@artemis.nrw

Janina Fenne
Auszubildende im dualen Studiengang

Tel +49 2933 9776-151
fenne@artemis.nrw

Petra Gees
Lohn-/Finanzbuchhalterin

Tel +49 2933 9776–100
gees@artemis.nrw

Tevres Hammer
Prüfungsleiterin Wirtschaftsprüfung

Tel +49 2375 93819–296
tevres.hammer@artemis.nrw

Sandra Hennig
Steuerfachangestellte

Tel +49 2375 93819-293
hennig@artemis.nrw

Janina Hirsch
Steuerfachangestellte

Tel +49 2933 9776-234
hirsch@artemis.nrw

Dipl.-Betriebswirtin
Sylvia Juszczak
Steuerberaterin
Fachberaterin für Unternehmensnachfolge

Tel +49 2933 9776-235
juszczak@artemis.nrw

Barbara Kemper
Buchhalterin

Tel +49 2933 9776–237
kemper@artemis.nrw

Inga Levermann
Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel +49 2375 93819–297
inga.levermann@artemis.nrw

Norina Levermann
Steuerfachangestellte

Tel +49 2933 9776-233
levermann@artemis.nrw

Irmtraud Liste
Steuerfachangestellte

Tel +49 2933 9776–282
liste@artemis.nrw

Angelika Maaßen
Steuerfachangestellte

Tel +49 2375 93819–290
maassen@artemis.nrw

Isabell Meyer
Steuerfachwirtin

Tel +49 2375 93819-294
meyer@artemis.nrw

Michaela Paetzel
Steuerfachwirtin

Tel +49 2933 9776–231
paetzel@artemis.nrw

Christa Papenheim
Steuerfachangestellte

Tel +49 2933 9776–283
papenheim@artemis.nrw

Rebecca Pütter
Steuerfachangestellte

Tel +49 2933 9776-284
puetter@artemis.nrw

Lara Schmitten
Steuerfachangestellte (Lohn-/Finanzbuchhaltung)

Tel +49 2933 9776-101
schmitten@artemis.nrw

Evelyn Schulz
Lohn-/ Finanzbuchhalterin

Tel +49 2933 9776–236
schulz@artemis.nrw

Sarah Schütz
Steuerfachangestellte

Tel +49 2933 9776-280
schuetz@artemis.nrw

Miriam Wahle
Steuerfachwirtin

Tel +49 2933 9776–150
wahle@artemis.nrw

Unser Artemis-Sekretariat


Carina Frerkes
Sekretariat Sundern

Tel +49 2933 9776–220
frerkes@artemis.nrw

Christina Köper
Sekretariat Balve und Social Media

Tel +49 2375 93819-286
koeper@artemis.nrw

Renate Noll
Sekretariat Sundern

Tel +49 2933 9776-221
noll@artemis.nrw

Ashley Schüttler
Sekretariat Sundern

Tel +49 2933 9776-220
schuettler@artemis.nrw